Watanabe Optical co.
established 1887

渡辺眼鏡商店 - blog

店主の独り言

ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< February 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >>
2018.02.23 Friday

本日の1本。

theo RAMEN

 

テオの”ヌードルシリーズ”、モデル名はラーメン。

 

名前の由来は我々小売店も知りません。

 

新宿区からお越しの常連様、K様にお作りしました。

毎度ありがとうございます。

 

 

”ヌードルシリーズ”はラーメンの他、

うどんとシラタキがございます。

 

 

 

ちなみに、

 

 

これがシラタキ。

 

 

2018.02.17 Saturday

本日の1本。

KAMURO  coquille

 

入荷したばかりのカムロの新作。

 

近所にお住まいの常連様、H様にお作りしました。

毎度ありがとうございます。

 

 

 

 

このモデル、色違い(ブラウン)で1本の在庫がございます。

2018.02.16 Friday

本日の1本。

LINDBERG   RIM-Kella

 

 

近所にお住まいのF様にご注文頂きました。

初のご来店誠にありがとうございました。

 

 

このモデル、4色を常時在庫しております。

 

 

 

又、サンプルの中からフレームカラーを指定しての御注文も承ります。

2018.02.15 Thursday

本日の1本。

LAFONT  TIPHAINE

 

上野にお住まいのT様に御注文頂きました。

初のご来店誠にありがとうございました。

 

 

 

 

このモデル、

色違いで1本の在庫がございます。

2018.02.14 Wednesday

本日の1本。

NEOSTYLE  PARTY 463

 

フレームのモデル名は”パーティー”。

 

我孫子市からお越しの常連様、W様にご注文頂きました。
毎度ありがとうございます。

 

 

 

 

このモデル、カラーは全部で6色。

 

 

全色在庫がございます。

 

2018.02.11 Sunday

本日の1本。

LABYRINTH  POISON

 

 

ラビリンスのフレームが久々に入荷しました。

 

 

 

 

 

NUDE犬里海凌А淵ぅ屮縫鵐哀團鵐)は今回が最後かも。

 

 

2018.02.10 Saturday

本日の1本。

J.F.REY  1985  ANDY

 

相変わらず人気の□ー○。

 

 

墨田区からお越しの常連様、S様に御注文頂きました。

毎度ありがとうございます。

 

 

このモデル、

色違い(クロマット、デミ)で2本の在庫がございます。

2018.02.08 Thursday

本日の1本。

国産・セルロイド製の丸眼鏡。

 

栃木県からお越しのO様にご注文頂きました。

初のご来店誠にありがとうございました。

 

 

このモデルも含め、、

 

セルの丸眼鏡が鯖江から届く予定ですが、、、

 

 

 

ニュースで報じられているように、

 

 

商品の発送どころではないようです。

 

 

 

 

豪雪お見舞い申し上げます。

 

 

 

 

まっ、フレームはそのうち届くでしょう。

2018.02.07 Wednesday

本日の1本。

BOZ  BOTAN

 

 

在庫が大分少なくなっていたBOZのフレームが再入荷しました。

 

 

ご予約頂いたお客様には出来次第ご連絡させて頂きます。

2018.02.04 Sunday

本日の1本。

 

レンズ径29ミリの丸眼鏡(イタリア製)

 

近所にお住まいの常連様、Y様に御注文頂きました。

毎度ありがとうございます。

 

 

 

 

このモデル、

2色(クロ、デミ)共にタップリ在庫がございます。

Powered by
30days Album