Watanabe Optical co.
established 1887

渡辺眼鏡商店 - blog

店主の独り言

ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< December 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.12.12 Thursday

本日の1本。

AYUMI  L-1010

 

 

このモデルの在庫状況について、

 

数件のお問い合わせを頂きました。

 

 

 

当店の在庫状況は12月12日現在、

 

col.0907(クロ)、5265(デミ)、5122(ブルー)が各1本となっております。

2019.12.11 Wednesday

本日の1本。

Kamuro  kanopi

 

かつての人気モデル”Kukka"の雰囲気を残した、

 

カムロの新作が入荷しました。

 

 

 

3色の在庫です。

2019.12.08 Sunday

本日の1本。

J.F.REY  ANDY

 

浦安市からお越しのT様に御注文頂きました。

初のご来店誠にありがとうございました。

 

 

 

このモデル(○ー□)はまだまだ在庫がございます。

2019.12.07 Saturday

本日の1本。

lafont  COQUELICOT

 

テンプルのモチーフはヒナゲシの花、

 

近所にお住まいの常連様、I様に御注文頂きました。

毎度ありがとうございます。

 

 

 

このモデル、

色違いで2本の在庫がございます。

2019.12.06 Friday

本日の1本。

theo  Vitamin C

 

テオのビタミンシリーズ、

 

近所にお住まいの常連様、T様に御注文頂きました。

毎度ありがとうございます。

 

 

 

このモデルは完売となり、

現在再入荷待ちです。

2019.12.04 Wednesday

本日の1本。

CHAI  L2Z

 

ドイツで仕入れたフレームが届きました。

 

 

その数およそ150本。

 

 

 

LINEA TERASA

 

完売していたモデルもいくつか再入荷しました。

 

 

 

店主共々雁首揃えて皆様の御来店をお待ちしております。

2019.11.17 Sunday

本日の1本。

 

ありそうで無かった、

複式の丸眼鏡が入荷しました。

 

 

 

2色入りました。

2019.11.14 Thursday

本日の1本。

 

先月の展示会で発注したフロントがセルロイドの丸眼鏡、

 

2色入荷しました。

 

 

 

 

 

もういっちょう、

 

 

コチラはオールチタン製で、

 

3色入りました。

 

 

 

 

2019.11.09 Saturday

本日の1本。

lafont  REGINA 500

 

テンプルのモチーフはクラシックスカーフ、

 

近所にお住まいの常連様、O教授に御注文頂きました。

毎度ありがとうございます。

 

 

 

このモデル、色違いで2本の在庫がございます。

2019.11.03 Sunday

本日の1本。

Vio Rou  Akira-s

 

台湾からお越しのS様に御注文頂きました。

初のご来店誠にありがとうございました。

 

 

 

最近、台湾からのお客様がやたらと多い。

 

 

 

一人の方が教えてくれた。

 

 

 

数ヶ月前に取材を受けた旅行サイトの会社が記事をアップしたそうで、、

 

 

https://matcha-jp.com/tw/8092

 

 

納得。

 

 

読めないけど。

 

Powered by
30days Album